Заседание комитета Законодательного Собрания области по вопросам бюджетной налоговой и финансовой политики

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области Наталья Левинсон,  министр финансов Татьяна Мошкова, и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли Андрей Ефремов 28 июля приняли участие в заседании комитета Законодательного Собрания области по вопросам бюджетной налоговой и финансовой политики.

Среди основных обсуждаемых вопросов: «О проекте закона Оренбургской области «Об исполнении  областного бюджета за 2009 год», «О рассмотрении отчета о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в государственной собственности, за 2009 год»;  «Об исполнении областного бюджета за I полугодие 2010 года».

Как проинформировала Татьяна Мошкова, в консолидированный бюджет области в I-м полугодии т.г. поступило 34,3 млрд. рублей доходов, в том числе налоговых и неналоговых доходов – 25 млрд. рублей, что составляет 55,2% к годовым назначениям. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года поступление в бюджет области увеличились на 5,8 млрд. рублей.

         В доходы областного бюджета поступило 27,3 млрд. рублей, из них налоговых и неналоговых доходов –  18,9 млрд. рублей, 56,3% к годовым назначениям.

         По сравнению с прошедшим годом увеличились поступления акцизов на подакцизную продукцию, налога на доходы физических лиц, налога на имущество организаций.

         Расходы на поддержку отраслей экономики за первое полугодие т.г. из бюджета области произведены в сумме 3,6 млрд. рублей, почти на 500 млн. рублей больше, чем  за указанный период в 2009 году. В их числе расходы на сельское хозяйство составили 1,6 млрд. рублей, рост 200 млн. рублей. В дорожную отрасль направлено 1,1 млрд. рублей, из них 1 млрд. рублей из областного бюджета.

         При расходовании бюджетных средств, подчеркнула Татьяна Мошкова, в приоритетном порядке финансировались расходы на оплату труда, обеспечение выплат социального характера, оплачивались коммунальные услуги, медикаменты, продукты питания, расходы, софинансируемые из федерального бюджета. Это позволило не допустить задолженности по денежным выплатам, включая выплату заработной платы работникам бюджетной сферы области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий