На выборы – вместе с общественностью!

Заседание Консультативного совета общественных организаций при Региональном политическом совете Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия», посвященное итогам внутрипартийного голосования и реализации новых  партийных проектов, состоялось в областном центре 21 июля, передает корреспондент ER.RU.

 

Заседание совета началось с презентации новых организаций, вошедших в состав Консультативного совета – региональных отделений Всероссийского педагогического собрания, Российской медицинской ассоциации, Всероссийского совета местного самоуправления и регионального Союза объединения профсоюзов СОЦПРОФ.

«Все общественные организации вместе представляют очень большую политическую силу. И сегодня наша Партия активно сотрудничает с большинством общественных объединений региона. В Консультативный совет при Региональном Политсовете теперь входят представители 34 организаций, - отметил Руководитель Регионального исполкома «Единой России» Александр Мостовенко. - Мы строим гражданское общество и понимаем, что интересы людей лежат в разных плоскостях. Оренбуржцы состоят в совершенно разных общественных организациях и для нас важно сотрудничать с каждой из них, слушать и, главное,  слышать людей. А общественные организации, объединяющие людей по интересам, профессиям,  как раз и являются  своеобразным индикатором общественных настроений, «лакмусовой бумажкой» социальных настроений. Взаимодействуя с общественными организациями, мы имеем возможность более оперативно и четко заниматься решением наболевших вопросов граждан» - подчеркнул Мостовенко.

Значимость совместной работы с ведущей политической силой – «Единой Россией» - подчеркивали и руководители общественных объединений. «Общественники» активно включились в партийную жизнь, в том числе в реализацию социальных партийных  проектов.

Ренат Гильмутдинов, руководитель регионального отделения Российской медицинской ассоциации,  рассказал, что всего за год сотрудничества с единороссами удалось разработать и претворить в жизнь программу «Безопасная кровь», программу помощи детям, внедрить новые виды высокотехнологичной медицинской помощи и много других новаций. «Впервые наши кандидаты принимали участие во внутрипартийном  голосовании. Отрадно, что многие наши коллеги набрали значительное число голосов. А участие наших представителей в законотворческой работе позволит учитывать мнение как медицинского сообщества, так и наших пациентов», - считает Гильмутдинов.

Председатель регионального Союза объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ» Анатолий Лутиков поблагодарил единороссов за приглашение принять участие во внутрипартийном голосовании и отметил, что все 19 представителей этой организации   набрали очень высокие баллы.

Член Партии «Единая Россия», глава Оренбурга Юрий Мищеряков выразил удовлетворенность активностью и инициативностью общественных организаций. «Все, что связано с благополучием горожан, меня интересует в первую очередь. Всегда поддерживаю начинания нашей общественности. Уверен, что все кандидаты, прошедшие внутрипартийное голосование, достойны. Они, безусловно, значительно усилят команду единороссов», - считает мэр областного центра.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации всех социально значимых проектов Партии «Единая Россия» - «Новые дороги городов России», «Качество жизни (Здоровье)», «Депутатский контроль» и многих других. Не осталась без внимания и молодежная политика Партии. Александр Мостовенко, обращаясь, прежде всего, к представителям молодежной общественности, сделал акцент на том, что партийная «Стратегия-2020»  как раз и направлена на личностный, творческий и карьерный рост молодых людей. «Единая Россия» предоставляет нашей молодежи шанс для самореализации, приложения своих здоровых амбиций, талантов. Именно новое поколение уже реализует или будет реализовывать проекты, целью которых является повышение качества жизни наших граждан», - подчеркнул он.

Напомним, что 10 октября т.г. оренбуржцам предстоит  выбрать депутатов представительных органов в 555 сельских поселениях, 9-и городских округах и 32  муниципальных районах, избрать 26 глав муниципальных районов, 6 мэров городов и 152 главы сельских поселений.

В общей сложности единороссы выдвигают 6063 кандидата в депутаты и 185 кандидатов на должности глав и здесь без потенциала и поддержки общественности не обойтись.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий