В Оренбурге открылась общественная приемная Владимира Путина

Теперь жители области лично смогут обратиться со своими насущными проблемами к главе Правительства РФ.

- Одна из важнейших задач органов власти - отстаивать интересы населения на всех уровнях, быстро и эффективно решать их насущные проблемы, - сказал губернатор Алексей Чернышев на открытии общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Владимира Путина в областном центре.

Губернатор подчеркнул, что создание сети общественных приемных символизирует новый этап в формировании гражданского общества, системы общественного контроля и защиты интересов простых граждан.

Общественная приемная Владимира Путина создана для того, чтобы сюда можно было обращаться с любыми вопросами, начиная с предложений по совершенствованию федерального законодательства и заканчивая личными просьбами. Каждому оренбуржцу, обратившемуся за помощью, будут даны самые подробные консультации и разъяснения. Исполнительная и законодательная власти региона, органы местного самоуправления будут сотрудничать с общественной приемной для разрешения проблем оренбуржцев.

В Приемной с населением будут работать депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, депутаты Законодательного Собрания области, местных советов - то есть вся депутатская вертикаль, входящая вo фракции "Единой России". Наиболее сложные социально-экономические и общественно-политические вопросы, которые требуют внимания высших должностных лиц партии, будут поступать непосредственно к Владимиру Путину.

Кстати, во всех территориях области действуют приемные губернатора, куда оренбуржцы могут обратиться со своими проблемами.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    микрорайон есть, а школы нет!

    Здравствуйте! Мы живём в новом микрорайоне, который называется "Новый Город". Лет 5 он бурно растёт и застраивается жилыми домами. А вот школы нет ни одной, хотя нуждающихся в ней предостаточно и дет. сад всего один и это при сегодняшней-то рождаемости! Все наши ученики добираются до учебных заведений за 4-5 остановок, включая первоклассников. Им несколько раз приходится переходить дорогу по пешеходному переходу без светофора, а вы наверно представляете себе что это такое! Помимо моральных переживаний, родители терпят и немалые материальные траты. Они дают детям на дорогу и на завтрак в школе 50-60 руб в день минимум, а если учеников двое? Где и как нам узнать, когда нашем микрорайоне будет школа? Ведь раньше в новых микрорайонах одновременно с домами строили и школу. Что же случилось сейчас? Пожалуйста не оставляйте нашу просьбу без внимания - это действительно очень важно для нас! Ведь дети - это самое дорогое, что у нас есть и нам бы не хотелось, чтобы дорога к знаниям каждый день угрожала их жизни!

  2. avatar
    Здравствуйте, Вероника!

    Здравствуйте, Вероника! Поскольку вы прокомментировали новость на портале OrInfo.ru, получается, вы обратились к нам, к администрации портала. К сожалению, сведений о планах строительства школы в вашем районе (или отсутствии таковых планов) у нас нет, но, возможно, вам их смогут сообщить в министерстве образования Оренбургской области.

    С уважением, администрация OrInfo.ru

Читайте также