Оренбуржцы общаются с властью с помощью общественных приемных губернатора

- Работа с письмами и заявлениями граждан, организация личного приема населения — один из важнейших участков деятельности органов государственной власти всех уровней. Через обращения во властные структуры жители Оренбуржья реализуют свое конституционное право непосредственно участвовать в управлении делами области, вести диалог с властью, добиваться обеспечения социальной справедливости, — сказал вице-губернатор Юрий Трофимов, выступая на совещании руководителей общественных приемных Губернатора области.

Одной из наиболее прогрессивных и эффективных форм взаимодействия с должностными лицами муниципальных образований, и, одновременно, работы с населением являются общественные приемные Губернатора области, которые функционируют в Оренбуржье пятый год.

Юрий Трофимов отметил, что число обращений граждан свидетельствует о доверии людей к работе общественных приемных. С февраля 2003 года по декабрь 2006 года в них обратилось более 20 тысяч человек. Действуя от имени Губернатора, их работники решали проблемы посетителей, используя в первую очередь муниципальные ресурсы. Успех этой работы во многом зависит от того, как осуществляется взаимодействие с руководством муниципального образования, насколько рабочие, деловые отношения сложились у руководителя общественной приемной с главой города или района, руководителями муниципальных служб, директорами предприятий, общественными и политическими организациями. Эффективность деятельности многократно возрастает тогда, когда руководители с пониманием относятся к месту и роли общественных приемных Губернатора, видят в них верных и надежных помощников и, как результат, оказывают необходимую помощь в их работе. Такое взаимодействие эффективно в Адамовском, Новосергиевском, Соль-Илецком, Светлинском, Сорочинском, Первомайском районах.

Вице-губернатор, оценивая деятельность общественных приемных, сказал, что избранная ими с первых дней работы стратегия оправдала себя. Руководителями общественных приемных широко используется практика проведения выездных приемов граждан в сельских населенных пунктах, которые способствуют улучшению взаимодействия с населением.

Юрий Трофимов подчеркнул, что работникам общественных приемных доверена и обратная связь с населением, именно они, как барометр, должны оперативно улавливать настроение в обществе, выявлять реакцию людей на деятельность властей, выяснять причины, порождающие обоснованные жалобы.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также