Проведен мониторинг

Контроль работы автобусов на регулярных межмуниципальных автобусных маршрутах Бузулукского направления проведен межведомственной транспортной комиссией Оренбургской области 7 июля.

В её состав вошли представители министерства экономического развития, промышленной политики и торговли области; департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов; Управления государственного автодорожного надзора по Оренбургской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта; УГИБДД УВД по Оренбургской области; УФНС по Оренбургской области; Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области.

Проверено 25 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки по регулярным маршрутам междугородного сообщения.

В результате было выявлено, что в автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения не оборудованы ремнями безопасности, перевозки осуществляются с нарушением требований порядка формирования сети регулярных автобусных маршрутов. В салонах отсутствует информация для потребителей в наглядной и доступной форме о перевозчике. Отмечено управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. На маршруте работает автобус, не прошедший государственный технический осмотр.

Материалы по итогам мониторинга направлены для рассмотрения в прокуратуру Оренбургской области, Управление государственного автодорожного надзора по Оренбургской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. УГИБДД УВД по Оренбургской области.

В дальнейшем межведомственная транспортная комиссия планирует комплексные выезды и на другие маршруты области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также