Cостоялась презентация целевой программы

Вчера в администрации Оренбурга состоялась презентация целевой программы, направленной на предупреждение распространения ВИЧ-инфекции на территории Российской Федерации.

В презентации принимала участие заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Марченко.

Целевая программа по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции на территории России была утверждена Постановлением Правительства РФ от 23.12.09. Об основных моментах действия данной программы на территории Оренбурга и Оренбургской области рассказала председатель Оренбургского областного отделения Красного Креста Лидия Брагирова.

В своем выступлении Лидия Петровна коснулась основных положений работы Школы пациентов, целями которой являются повышение качества и продление жизни у ВИЧ-инфицированных пациентов, а также предупреждение распространения ВИЧ-инфекции среди наиболее уязвимых групп населения.

Сотрудники Школы пациентов оказывают бесплатные информационные, справочные и консультационные услуги ВИЧ-инфицированным пациентам и лицам, относящимся к наиболее уязвимым группам населения, проводят индивидуальные занятия с пациентами, оказывают социальную помощь и содействие в получении реабилитационной помощи и т. д.

Лидия Брагирова рассказала и о широкой партнерской сети, о взаимодействии с региональными государственными органами, учреждениями и общественными организациями по решению вопросов оказания пациентам социально-профилактической помощи.

Со стороны партнеров на презентации программы выступили заместитель начальника Управления по организации лечебной и профилактической помощи населению Министерства здравоохранения и социального развития Оренбургской области Ирина Боброва, главный врач Оренбургского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Сергей Вяльцин и начальник медицинского отдела, майор внутренней службы УФСИН России по Оренбургской области Алексей Аникеев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также