Комиссия по развитию финансового рынка утвердила проект областной целевой программы на 2006-2007 годы

Комиссия по развитию финансового рынка под председательством заместителя главы администрации области — директора департамента экономического развития и внешних связей Сергея Горшенина утвердила проект областной целевой программы на 2006-2007 годы, призванной значительно расширить систему безналичных расчетов в Оренбургской области с использованием банковских пластиковых карт.

В настоящее время в Оренбуржье держателями платежных пластиковых карт являются 335 тысяч физических и 200 юридических лиц. Каждый шестой житель области имеет на руках банковскую карту, в Российской Федерации — каждый четвертый. Среди регионов Приволжского федерального округа Оренбургская область занимает 8 место по количеству пластиковых карт на 1000 человек населения.

С целью дальнейшего совершенствования информационного обмена между финансово-кредитными организациями по недобросовестным субъектам финансового рынка области принято решение о создании регионального бюро кредитных историй.

Областная комиссия по развитию финансового рынка приняла решение ходатайствовать о возобновлении работы на территории Оренбургской области представительства федеральной службы по финансовым рынкам.

Данное решение обусловлено определенными проблемами в работе по привлечению инвестиций в экономику области с участием инвестиционных компаний. Причин в сложившейся ситуации несколько: отсутствие согласованной стратегии фондового рынка области; недостаточный контроль за соблюдением законодательства, низкая информированность и экономическая грамотность участников рынка ценных бумаг.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также