Исполнения федеральной целевой программы «Повышения безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах»

Кувандыкской межрайпрокуратурой проведена проверка по соблюдению федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения и исполнения федеральной целевой программы «Повышения безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» .

В ходе проверки установлено, что 25.03.2009г. решением Совета депутатов МО Кувандыкский район финансирование федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» приостановлено, в связи с чем в адрес главы администрации МО Кувандыкский район внесено представление о возобновление финансирования указанной программы.

В Кувандыкский районный суд прокурором предъявлено 21 исковое заявление о признании бездействия администрации МО г.Кувандык и Кувандыкский район незаконными и требования устранить выявленные нарушения, а именно провести ремонт дорог на территории района и города; заменить дорожные знаки, привести в соответствии ГОСТу дорожную разметку на перекрестке дорог Оренбург-Кувандык и Новоуральск-Кувандык в районе пос. Краснощеково.

Прокурором внесены представления на имя главы МО г. Кувандык об установлении на территории города 8 дополнительных дорожных знака, на имя главы, администрации МО Кувандыкский район об установлении дорожных знаков в 5 населенных пунктах: с. Ильинка, с. Куруил, с. Новосимбирка, пос, Урал, с Зиянчурино.

В настоящее время на территории города и района проводятся все необходимые мероприятия по организации обеспечения и безопасности дорожного движения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий