Забота о ветеранах Великой Отечественной войны остается одной из первоочередных задач органов власти области

По состоянию на 1 июля т.г. на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в получении жилых помещений состоит 1314 ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года. 517 ветеранам выданы свидетельства на приобретение жилья, из них 378 человек уже улучшили свои жилищные условия.

На обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет после 1 марта 2005г., из федерального бюджета выделены субвенции в размере  445,7 млн.рублей. В проекте распоряжения Минрегиона РФ о дополнительном выделении субвенций на обеспечение жильем ветеранов Оренбургской области запланировано выделить 596,2 млн.рублей.

По состоянию на 2 июля т.г. в области отремонтировано 1732 квартиры и дома инвалидов и участников Великой Отечественной войны; членов семей, погибших (умерших) инвалидов и участников войны и лиц, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда». Профинансировано 77 млн. рублей.

Требуется провести ремонт еще 1112 квартир, на которые поданы заявления, из них ремонтные работы ведутся в 343 квартирах.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий