Как будем платить?

Абоненты, более двух месяцев не предоставляющие показания счетчиков на горячую воду, могут быть переведены на оплату по нормативам. 

             

Начиная с июля текущего года ООО «Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания» вводит практику перехода на расчет по общим нормативам для жильцов, установивших приборы учета горячей воды, но в течение 2 месяцев не предоставляющих показания.

На сегодня, по информации ООО «ОКТК»,  более 5 тысяч пользователи регулярно задерживают данные приборов учета горячей воды на два и более месяцев. Вновь перейти на расчет по показаниям счетчиков абонент сможет, предоставив данные приборов учета горячей воды за весь период их отсутствия. Затем контролер теплоснабжающей компании проверит техническое состояние счетчика. И после этого будет произведен перерасчет сумм.

Регулярные платежи потребителей являются залогом своевременного ремонта и обслуживания сетей коммунальной инфраструктуры, что обеспечивает надежное и безаварийное горячее водоснабжение горожан. Несоблюдение сроков оплаты препятствует эффективному обслуживанию и поддержанию оптимального технического состояния теплотрасс.

 

Для справки

Норма потребления по горячему водоснабжению на одного человека составляет 4,5 кубометра и применяется на основании Решения Оренбургского городского Совета. Стоимость 1 кубического метра горячей воды в соответствие с постановлением Администрации города Оренбурга – 65,25 руб. Формула расчета ежемесячного платежа выглядит так: количество прописанных человек умножается на норматив потребления и на стоимость 1 метра в кубе. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий