С граждан будет производиться взимание платы дважды за обслуживание одного и того же объекта

Прокуратурой района проведена проверка решения Совета депутатов № 1 от 26.12.2008 года  «Об утверждении тарифов на услуги технического обслуживания внутридомовых сетей и газового оборудования».

Согласно п.1 введены в действие с 01.01.2009 года тарифы для треста «Бугурусланмежрайгаз» на техническое обслуживание  общего имущества внутридомовых газовых сетей многоквартирных жилых домов в размере 0,15 копеек за 1 кв.метр общей площади для жителей с.Матвеевка. Пунктом 2 утвержден тариф на техническое обслуживание газового оборудования для муниципального и ведомственного жилогофонда в размере 0,15 рублей за 1 кв.метр общей площади в месяц для жителей с.Матвеевка.

В ходе изучения расчетов тарифов на техническое обслуживание газового оборудования для муниципального и ведомственного жилья размер оплаты получается не 0,61 рублей,  а 0,36 рублей. В расчетах тарифов на техническое обслуживание газового оборудования общего имущества внутридомовых газовых сетей многоквартирных жилызх домов в с.Матвеевка по непонятной причине включены газовые сети п.Кинельский.

Согласно расчетам тарифов в состав общего имущества включены отключающие газовые краны. Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 года,  установлено,  что в состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного,  горячего водоснабжения и газоснабжения,  состоящих из стояков, ответвлений стояков до первого отключающего устройства с внешней газораспределительной сетью. Согласно перечня работ по техническому обслуживанию ВДГО «Оренбургрегионгаз» В.Г.Анненковым в п.10 определена проверке на герметичность и смазка газового крана,  установленного на вводном,  внутреннем газопроводе. При расчете тарифов так же учтены работы по проверке на герметичность,  смазка крана на отпуске d 15мм.(перед прибором). Фактически с граждан будет производиться взимание платы дважды за обслуживание одного и того же объекта. Из текста решения не ясно каким образом может измеряться газовое оборудование и газопровод в квадратных метрах общей площади.

Прокуратурой района в адрес Совета депутатов МО «Матвеевский сельсовет» на незаконное решение внесен протест с требованием его отмены.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также