По данным муниципального учреждения «По сбору и обработке коммунальных платежей», сбор платы за жилищно-коммунальные услуги за 8 месяцев текущего года составил лишь 93% к начисленному

В августе было собрано 95% квартплаты.

Вместе с тем, среди квартиросьемщиков муниципального жилья имеются лица, не оплачивающие коммунальные услуги по 3 и более месяцев. В результате чего, задолженность с начала года составила 19,7 млн, рублей. Что отрицательно сказывается на финансировании работ по подготовке жилого фонда к зиме.

Муниципальное учреждение по сбору и обработке коммунальных платежей и службы заказчиков районов регулярно проводят работу по выявлению неплательщиков и принимают меры по взысканию задолженности. При этом учитываются причины и обстоятельства появления задолженности в каждой семье.

Квартиросьемщикам, желающим погасить долг в рассрочку или с полным освобождением от уплаты пени, необходимо обратиться по адресу: «МУ СОКП», ул. Пролетарская, 216, тел. 56-01-86.

Малоимущим семьям, испытывающим трудности в оплате жилищно-коммунальных услуг при доле совокупного дохода, направляемого на квартплату по социальным нормам свыше 15%, необходимо обращаться в районные филиалы учреждения по вопросу назначения субсидий.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий