Молодого человека заподозрили сотрудники милиции

Неизвестные, от дома по улице Курача совершили угон автомобиля «ВАЗ-21070», по подозрению в совершении преступления сотрудниками милиции задержаны двое несовершеннолетних жителей Илекского района.

Как рассказал заместитель начальника СО по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ при УВД по г.Оренбургу Алексей Курлаев, - оба парня из неблагополучных семей, воспитывались в Кардаиловском детском доме Илекского района. Один парень сбежал из детского дома и в настоящее время проживал в Оренбурге у своего отца, лишенного родительских прав. Второй воспитанник детского дома только вышел из тюрьмы. Товарищи в этот день договорились о встрече, взяли спиртные напитки, после их распития, одному из молодых людей пришла в голову идея угнать, бесхозно стоящий у автосервиса, автомобиль «ВАЗ-21070», тем более им нужно было на чем-то добраться за город. По словам задержанных, одна дверь в автомобиле была открыта, это позволило без труда им завладеть. Но доехать до нужного места им все же не удалось, так как в автомобиле кончился бензин. Бросив машину, они взяли панель от автомагнитолы и 4 шаровых опоры, с похищенным направились к своему приятелю. Вещи продали, а на вырученные деньги снова купили «горячительные напитки». Утром, молодых людей что-то побудило прийти на место преступления, там они увидели сотрудников милиции и хозяина автомобиля. Милиционеры обратили внимание на подозрительных молодых людей, после чего парни кинулись бежать, одного парня сотрудники милиции догнали, через него вышли на двух других.

  В настоящее время одному несовершеннолетнему выдана подписка о невыезде, другой арестован. Возбуждено уголовное дело по статье 166 ч.2 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий