Итоги общегородского субботника

Подведены предварительные итоги общегородского субботника, который традиционно проходит в Оренбурге в рамках весеннего месячника благоустройства и озеленения.

 По состоянию на 16.00 сегодняшнего дня в общегородском субботнике приняли участие 2336 предприятий и организаций всех форм собственности, в том числе 220 учреждений образования и 191 предприятие жилищно-коммунального хозяйства. Было задействовано 463 единицы автомашин и спецтранспорта.

Выполнен значительный объем работ: ликвидировано 15 стихийных свалок в различных районах Оренбурга, расчищено 15 лесополос по улицам Шевченко, Карагандинская/Лесозащитная, Донгузская, Совхозная, Амурская, Уральская, Театральная, Лабужского, по проспекту Победы и другим. 

Проведена санитарная обрезка более чем 900 деревьев, вскопано порядка 13,5 тыс. кв. метров газонов и клумб. На городскую свалку вывезено 625 машин мусора. Кроме того, во время субботника были проведены механизированная уборка 180 дорог, очистка придомовых территорий (4382 тыс. кв. м) и подвалов (64), уборка 35-ти  парков и скверов, а также территорий шести городских кладбищ от мусора, очистка световых опор в количестве 329 штук, ремонт малых архитектурных форм (278 шт.), мусорных урн (214 шт.), скамеек (184 шт.). Высажено 110 саженцев деревьев и 100 кустарников.

Как всегда, администрация города во главе с Юрием Николаевичем Мищеряковым и его заместителями, администрации округов, муниципальные предприятия и учреждения вышли на субботник в полном составе. 

Плодотворно потрудились коллективы ПО «Стрела», ЗАО «Силикатный завод», Оренбургского локомотиворемонтного завода, ООО «Хлебозавод №3», Управляющей компании жилищным фондом «Северная», Оренбургского филиала «Газпромбанк», диспетчерской службы троллейбусного управления, ТК «Радуга», ООО «Отель», ООО «Оренбургрегионгаз», ЗАО №1825, автошколы РОСТО.

Отличились коллективы Автотранспортного колледжа, техникума железнодорожного транспорта, лицея №18, ОГПУ и  ОГУ, колледжа электроники и бизнеса, профессиональных училищ №№37, 41 и 47, Центров социального обслуживания населения и Управлений социальной защиты населения Ленинского и Центрального районов, областной детской больницы, а также областной клинической психиатрической больницы №1, педколледжа №2.

Но, к сожалению, руководители некоторых оренбургских предприятий и организаций не откликнулись на призыв выйти на субботник и внести посильный трудовой вклад, чтобы сделать наш город ещё уютнее и краше. В частности, невысока была активность предприятий торговли и строительства. Однако шанс наверстать упущенное еще не потерян: месячник благоустройства и озеленения продлится в Оренбурге до 5 мая.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий