«Оренбургэнерго» готовится к ремонтным работам

В сетевых предприятиях филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» готовятся к проведению ремонтной кампании-2010.

Сейчас комиссия, в состав которой вошли руководители технических служб ОАО «МРСК Волги» и филиала «Оренбургэнерго», проверяет готовность к началу массовых ремонтов. Ревизируются материально-технические ресурсы, проверяется обеспеченность персонала инвентарем и спецодеждой, готовность спецтехники.
Масштабные ремонтные работы распределительный сетей и воздушных линий электропередачи напряжением 35-110 киловольт начнутся в июне, подстанций - в мае. Часть работ оренбургские энергетики выполнили уже в первые месяцы года – отремонтировано 139 единиц электросетевого оборудования.  

До наступления первых морозов энергетикам предстоит подготовить 28 подстанций 35-110 киловольт и 90 трансформаторных пунктов, 665 километров линий электропередачи.

Подготовка электросетевого комплекса к работе в период максимума нагрузок – это едва ли не самый важный период в работе энергетиков. От проведения работ в значительной степени зависит успешное прохождение осенне-зимнего максимума. Выполнение программы и качество работ оценит независимая комиссия, по заключениям которой предприятия получат Паспорта готовности к работе в зимних условиях. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий