«Театральный автобус-2009»

С 19 по 20 сентября в Оренбурге в рамках проекта совместной социально-творческой деятельности профессиональных и любительских театров областного центра будет организована работа «Театрального автобуса-2009».
  Целями данного проекта являются организация единого нестандартного творческого пространства среди профессиональных и любительских театров Оренбурга, популяризация театрального творчества среди молодежи посредством постановки совместного спектакля и его показа, а также оказание благотворительной социальной помощи детям-инвалидам за счет перечисления средств от билетных сборов спектакля.
  Организаторами проекта выступили: режиссер-постановщик, создатель и художественный руководитель театра жанровых миниатюр «Листья» Владимир Аносов, психотерапевт, психолог Геннадий Ищенко, руководитель Креатив-театра «Крылья», председатель оргкомитета театрального слета 2009 года Татьяна Мухитова и доцент кафедры теории и истории культуры Оренбургского педагогического университета Елена Тарасенко.
  19 и 20 сентября с 12.00 до 21.00 по определенному маршруту будет курсировать «Театральный автобус», внутри которого будет происходить театральное действо. Билеты на спектакль будут продаваться на каждом остановочном пункте по пути следования автобуса. Продолжительность одного спектакля - около 1 часа, и смотреть его можно, начиная с любого отрывка. Спектакль ориентирован на зрителей от 16 лет и старше. Каждый день будет показано по 7 спектаклей. Одновременно спектакль смогут посмотреть 30 человек. В постановке спектакля задействована сборная команда артистов различных театральных коллективов областного центра. Все средства от билетных сборов будут переведены на счет реабилитационного центра для детей-инвалидов. 
  Начальный и конечный пункты отправления «Театрального автобуса-2009» - парк «Тополя».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий