В четверг, 21 ноября в областном театре драмы имени Горького состоится (в 18.30) премьера спектакля «Деревенские истории», поставленного по рассказам Василия Шукшина студентами 3-го курса театрального отделения института искусств

Это уже не первый студенческий спектакль на сцене Оренбургской драмы. Две большие работы — «Бомжовый блюз» и «Тринадцатая звезда» — были выпущены студентами первого набора. Второе поколение студентов-актеров обратилось к сельской теме в произведениях Шукшина.

Помимо самобытных характеров, спектакль представляет русскую народную песню, так что у исполнителей есть возможность проявить свои профессиональные качества как в драматическом, так и в вокальном мастерстве.

Педагоги по мастерству актера — заслуженный артист РФ, лауреат госпремии России Олег Ханов и артист Эдуард Шахов. Студентов также готовили педагоги Юрий Труба, Елена Улановская, Борис Круглов, Лариса Ренева, Ольга Куценко, Светлана Пимакина.

Режиссер-постановщик художественный руководитель театра Рифкат Исрафилов, художник-постановщик Петр Плотников, музыкальное оформление Тамары Пикулевой.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий