Конкурсанты соберутся в Оренбуржье

С 14 по 16 сентября в Оренбурге состоится III межрегиональный семинар для победителей, участников, научных руководителей и членов региональных оргкомитетов всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». В нем примут участие представители более двадцати субъектов Российской Федерации. Программа семинара включает круглые столы, мастер-классы, презентации социально значимых проектов.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится четвертый год подряд по инициативе ряда комитетов Государственной Думы, федеральных министерств, общественных организаций и привлекает все больше молодых людей – школьников, студентов, выпускников вузов и техникумов. Их предложения направлены на укрепление института семьи, решение вопросов демографии и экологической безопасности, благоустройство  городов и сел,  повышение активности малого и среднего бизнеса, развитие аграрной сферы. Некоторые работы уже получили практическое применение.

Оренбуржье не случайно выбрано в качестве площадки для обмена опытом, так как стало одним из первых субъектов федерации, поддержавших идею проведения аналогичного конкурса на региональном уровне. Его организатором является  Законодательное Собрание области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий