В день рождения города Пенсионный фонд принимал мам

В субботу, 29 августа в Управлении Пенсионного фонда в городе Оренбурга прошёл День открытых дверей. Также оренбуржцев ждали специалисты клиентских участков, расположенных в Дзержинском, Промышленном и Ленинском районах.

Целый день специалисты посвятили работе по вопросам материнского капитала. Мамы приносили документы на оформление сертификата, решали, как распорядится деньгами, подавали заявление на единовременную выплату в размере 12 000 рублей из средств МСК.

Всего право на единовременную выплату в размере 12 000 рублей имеют 24945 семей – это все те, кто получил государственный сертификат на материнский (семейный) капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения второго или последующих детей. По состоянию на конец августа с заявлением на выплату обратились 74 % семей.

Напоминаем, что сроки подачи заявления ограничены законом. Так, если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года – заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 года, если право возникло с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года – не позднее 31 марта 2010 года.

Пакет документов, который при подаче заявления необходимо представить в ПФР, минимален: паспорт заявителя, сертификат на материнский капитал и банковская справка о реквизитах счета (и копия договора), на который следует перечислить средства. В случае необходимости ПФР может запросить дополнительные сведения, а также уточнить информацию, которая содержится в заявлении и представленных документах. С момента принятия заявления в не позднее, чем двухмесячный срок, 12 тысяч рублей единым платежом будут перечислены на указанный заявителем счет.

За неполный рабочий день специалисты УПФР в городе Оренбурге приняли 70 мамочек.

Телефон «горячей линии» Отделения Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области  98-00-86, адрес интернет сайта: www.pfr066.ru

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий