Визит в Оренбург Президента Республики Армения

2-3 августа 2009 года Оренбургскую область с официальным визитом посетил Президент Республики Армения Серж Саргсян. 

В аэропорту «Центральный» его встречали губернатор Алексей Чернышев, первый вице-губернатор - председатель Правительства области Сергей Грачев, вице-губернатор области Юрий Трофимов, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Игорь Удовиченко, представители армянской диаспоры в Оренбуржье, другие официальные лица. 

Как отметил чрезвычайный и полномочный Посол Республики Армения в России Армен Смбтян, - для визита Президента есть хороший повод - открытие армянского дома в «Национальной деревне». Главная же цель визита в Оренбургскую область - налаживание тесных экономических и культурных связей между Арменией и российскими регионами. Оренбуржье стало первым регионом России, который посетил Президент Армении. Оренбуржье - один из крупных и динамично развивающихся регионов, поэтому не случайно в Оренбург прибыли представители разных общин и бизнеса. Необходимо наладить взаимодействие между предпринимателями двух стран.  

Как стало известно, на высоком уровне принято решение об организации в Оренбурге деловой встречи с участием оренбургских предпринимателей и бизнесменов из Армении.  

3 августа в культурном комплексе «Национальная деревня» Алексей Чернышев и Серж Саргсян торжественно открыли армянское подворье. Состоялись официальные встречи с губернатором Оренбургской области Алексеем Чернышевым. Обсуждались вопросы развития экономических и культурных связей между Оренбуржьем и Арменией, вопросы укрепления межнациональных отношений. В этот же день состоялись встречи и переговоры Председателя Правительства Оренбургской области Сергея Грачева с Президентом Ассоциации Российских банков Гарегином Тосуняном, а также переговоры 

с участием первого заместителя председателя Правительства – министра экономического развития и торговли Оренбургской области Александра Куниловского и Президента КБ «Юниаструм Банк» Гагика Закаряна. В результате достигнута договоренность 

о финансировании на значительную сумму проектов в сфере малого и среднего бизнеса области через Оренбургский филиал КБ «Юниаструм Банк». По заявлению Гагика Закаряна, значительные финансовые ресурсы будут предоставлены Оренбургской области в счет программы финансирования малого и среднего бизнеса в России, реализуемого деловыми кругами Кипра.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий