Воздух чист

С начала 2009 года в производственно-диспетчерскую службу ООО «Газпром добыча Оренбург» поступило 11 сигналов о загазованности. Ни в одном из них объекты нашего предприятия не являлись источником загрязнения.

В течение первого полугодия на автоматических постах контроля загрязнения атмосферного воздуха проведено около одного миллиона исследований. По всем контролируемым параметрам содержание вредных веществ в атмосфере населенных пунктов сохраняется на уровне значительно ниже предельно допустимых концентраций. Кроме этого, лабораторно-аналитическим методом было выполнено почти 70 тысяч исследований. Все они также показали, что уровень ПДК не был превышен. Загрязнений водоемов и почв также не было зарегистрировано.

В целях обеспечения бесперебойной работы автоматизированной системы экологического мониторинга Общества идет разработка и согласование проекта по техническому перевооружению и реконструкции системы. В течение 2009 года планируется установить еще три автоматизированных стационарных поста контроля загрязнения атмосферного воздуха. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий