Кризис договору не помеха

Обязательства по обеспечению социальной защищенности работников ООО «Газпром добыча Оренбург», членов их семей, неработающих пенсионеров выполняются в полном объеме, несмотря на сложную экономическую ситуацию, вызванную мировым финансовым кризисом. 

Размер средств, направленных на предоставление льгот и компенсаций, предусмотренных Коллективным договором 0бщества, в первом полугодии 2009 года составил более 600 миллионов рублей.

В настоящее время в ООО «Газпром добыча Оренбург» проводится обсуждение проекта Генерального коллективного договора ОАО «Газпром» и его дочерних обществ на 2010-2012 годы, в котором основные льготы и компенсации сохранены в полном объеме. Кроме того, ряд льгот предусматривает увеличение. Так материальная помощь неработающим пенсионерам на оздоровление предлагается больше в 4 раза.

С 1 июля 2009 года заработная плата работников Общества повысилась на пять процентов в соответствии с Генеральным коллективным договором ОАО «Газпром», в целях компенсации роста потребительских цен, сохранения и повышения достигнутого уровня жизни работников. На увеличение заработной платы и выплат по Коллективному договору до конца года будет направлено более 100 млн. рублей.

Справка:

Коллективный договор ООО «Газпром добыча Оренбург» на 2007-2009 годы заключен между работниками и предприятием и вступил в силу 1 января 2007 года. Он содержит 58 видов гарантий, льгот и компенсаций, часть из них распространяется также на членов семей работников и пенсионеров. По итогам второго областного» победителем признан колдоговор ООО "Газпром добыча Оренбург". Основной социальный закон газовиков победил и в номинации «Лучший раздел коллективного договора по работе с молодежью».


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий