Перспективы газовой отрасли

ООО «Газпром добыча Оренбург» планирует строительство новой электростанции для обеспечения объектов гелиевого завода тепловой и электроэнергией. Предполагается, что ТЭЦ будет строиться двумя пусковыми комплексами, первый из которых обеспечит нужды завода, а второй – объекты новых предприятий. Это позволит на 10-летнюю перспективу одновременно с реконструкцией и расширением производства увеличить энергообеспечение предприятия. Строительство электростанции планируется начать в 2010 году.

Не менее важная задача – расширение использования серы. Если сейчас большая часть серы, производимой на газоперерабатывающем заводе, закупается в качестве сырья для выработки минеральных удобрений, то в ближайшем будущем планируется открыть производство серного полимербетона и изделий из него. Как считают специалисты, они отличаются большой прочностью и пластичностью по сравнению с традиционными строительными материалами. Кроме этого, Оренбургским НИИ мясного скотоводства разработана методика, при которой сера используется при силосовании кормов.

Кроме этих крупных проектов продолжается работа по расширению ассортимента готовой товарной продукции, среди которой технический бутан европейского качества и дисульфидное масло. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий