Стабильность - основа развития

По итогам первого полугодия ООО «Газпром добыча Оренбург» выполнило все плановые задания по добыче, переработке и транспортировке сырья и готовой продукции, оставаясь при этом аккуратным налогоплательщиком. Ни одна из социальных программ не осталась без финансирования.

План по добыче и переработке углеводородного сырья выполнен полностью. Газа добыто 8 миллиардов 136,7 миллиона кубических метров, что составляет 103 процента от плана. Конденсата – свыше 119 тысяч тонн (105,8%), нефти – более 71 тысячи тонн (100%).

В соответствии с антикризисной программой текущего года фактическая экономия за 6 месяцев составила 505 миллионов рублей. То есть план по оптимизации затрат выполнен на 103 процента. Предприятие прибыльно. Выручка на 4,6 процента превышает запланированные объемы.

  С 1 июня гелиевый завод начал выпуск нового вида продукции – технического бутана. Пробная партия составила 10 тысяч тонн. Этот продукт идет на нефтехимические предприятия для улучшения качества бензина. Кроме этого, на гелиевом заводе организовано производство сжиженного газа в соответствии с требованиями европейского стандарта EN 589.

Общее выполнение работ по ремонту основных фондов составляет 100,9 процента. Многие работы в целях экономии проводились хозяйственным способом. Затраты на эти цели составили более 1,34 миллиарда рублей.

Налоговые платежи Общества за 6 месяцев текущего года во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды составили 3 миллиарда 460 миллионов рублей в том числе: 2 миллиарда 311 миллионов рублей перечислено в федеральный бюджет, 780 миллионов рублей в консолидированный бюджет Оренбургской области и 369 миллионов рублей во внебюджетные фонды.

Общество планирует в 2009 году перечислить в консолидированный бюджет Оренбургской области почти 1,898 миллиарда рублей, что на 48 миллионов рублей больше по сравнению с первоначальными плановыми показателями. 

На данное время коллектив насчитывает 9887 человек. Из них более 70 процентов составляют рабочие. Остальные – руководители, специалисты и служащие. На предприятии не было сокращений кадров, никто не отправлен в административные отпуска, не вводилась укороченная рабочая неделя.

Заработная плата на предприятии выплачивается своевременно. С 1 июля 2009 года она повышена на 5 процентов.  

Работникам предприятия в полном объеме предоставляются льготы и компенсации, предусмотренные коллективным договором. Всего за первое полугодие 2009 года на эти цели направлено более 600 миллионов рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также