Заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения и социального развития Оренбургской области Нина Пивоварова приняла участие в работе окружного совещания Приволжского федерального округа

Заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения и социального развития Оренбургской области Нина Пивоварова приняла участие в работе окружного совещания Приволжского федерального округа по вопросам мониторинга цен на лекарственные средства и качества оказания медицинской и социальной помощи, прошедшего на прошлой неделе в Нижнем Новгороде.

Основное внимание было уделено таким актуальным вопросам, как качество оказания медицинской и социальной помощи; качество лекарственных средств, находящихся в обращении. Рассмотрены вопросы реализации субъектами ПФО полномочий по лицензированию медицинской, фармацевтической деятельности, а также деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Оренбургская область принимает участие в мониторинге цен и ассортимента лекарственных средств. Фактически применяемые аптечными учреждениями области торговые надбавки в среднем составляют 29,9 процента.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также