21 июля, в Правительстве Оренбургской области состоялось подписание международного соглашения с американской компанией «MGF-CIS Limited» по реализации крупного инвестиционного проекта, предусматривающего строительство тридцати двух мини-ТЭЦ в 18 городах и

Проект с общим объемом финансирования более 11 млрд. рублей рассчитан на 4 года и направлен на решение стратегических задач энергоресурсосбережения, повышения энергоэффективности производственной сферы жилищно-коммунального хозяйства области. Внедрение современных высокоэффективных технологий позволит обеспечить надежность и качество тепло - электроснабжения на более высоком уровне, создать реальные экономические стимулы к снижению издержек и затрат в районных энергетических предприятиях. Создаются предпосылки для проведения региональной политики сдерживания роста тарифов на электрическую и тепловую энергию, а также снижения энергоемкости регионального валового продукта в соответствии с положениями, определенными Указом Президента РФ «О некоторых мерах по повышению энергетической эффективности российской экономики».

 По поручению губернатора области соглашение подписано первым заместителем председателя Правительства – министром экономического развития, промышленной политики и торговли Александром Куниловским, генеральным директором компании «MGF-CIS Limited» Джерри Алленом, управляющим директором ОАО «Оренбургэнергосбыт» Сергеем Решетило, генеральным директором ООО «Оренбургская управляющая энергетическая компания» Иваном Мосягиным.

В переговорах также приняли участие первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Александр Медведев, заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Николай Кренделев, председатель Совета директоров ООО «ИФК Ресурс-Инвест» Леонид Лазебник, генеральный директор ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть» Вили Лигерман и другие представители организаций, задействованных в проекте.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий