Губернатор Алексей Чернышев 3 мая провел заседание Правительства Оренбургской области

Рассмотрены итоги исполнения консолидированного и областного бюджетов за 2005 год и задачи по выполнению бюджетных обязательств в 2006 году, ход реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в Оренбургской области, организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2006 году.

Губернатор Алексей Чернышев на заседании Правительства Оренбургской области высказал ряд критических замечаний в адрес глав муниципальных образований, руководителей регионального отделения «Россельхозбанка», других должностных лиц по вопросу реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» в области.

По его мнению, руководители районов области и представители «Россельхозбанка» недостаточно активно занимаются созданием кредитных кооперативов по производству животноводческой продукции, а также не разъясняют населению порядок предоставления кредитов личным подсобным хозяйствам. Крайне пассивно к этой работе относятся и большинство глав сельских администраций. По состоянию на 27 апреля в области создано 136 кооперативов в 318-ти селах.

Как сообщил директор Оренбургского регионального отделения «Россельхозбанка» Владимир Косач, в области выдано кредитов на сумму 255 миллионов рублей, в том числе 462 кредита подсобным хозяйствам, тогда как общая сумма кредитования запланирована в объеме 977 миллионов рублей. Одна из причин такого положения дел — отсутствие в 21-м районе области дополнительных офисов банка. С целью активизации работы во всех территориях области организована работа представителей банка в районных управлениях сельского хозяйства.

Губернатор поручил заместителю председателя Правительства — министру сельского хозяйства Оренбургской области Василию Еременко и руководству отделения «Россельхозбанка» срочно представить график открытия дополнительных офисов банка в районах области. В своем выступлении он отметил, что национальный проект дает реальные возможности улучшения положения дел в сельском хозяйстве и этим нужно грамотно воспользоваться. Алексей Чернышев назвал заработную плату в сельском хозяйстве унизительной и подчеркнул, что главная задача национального проекта — повысить производство продукции, а значит и доходы сельских жителей.

Губернатор призвал членов Правительства, глав муниципальных образований области активизировать работу по реализации приоритетных национальных проектов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также