Всероссийский день семьи, любви и верности второй раз отмечается в Бузулукском районе

8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности.

Всероссийский день семьи, любви и верности, как и по всей Российской Федерации, второй раз отмечается в Бузулукском районе. Праздничные мероприятия пройдут в сельских домах культуры, в лагерях дневного пребывания при образовательных учреждениях района. 

9 июля в селе Елшанка-Первая состоится чествование семьи Феоктистовых, в которой родилась двойня – Настя и Лиза. По сложившейся традиции, родителям девочек Алексею и Наталье будут вручены подарки от губернатора Оренбургской области и Администрации Бузулукского района. 

У нового праздника уже есть медаль – медаль «За любовь и верность». В Бузулукском районе к этой награде уже представлены супруги Старших Виктор Иванович и Валентина Андреевна.

Для справки: Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. 

Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Символично, что праздник впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий