Сколько в Орске легковых такси?

 Точного ответа на этот вопрос сегодня никто не даст. Тот, кто работает в этом бизнесе, считает, что пассажироперевозки осуществляют около 2 тысяч человек. И только 14 из них зарегистрированы в налоговой инспекции как индивидуальные предприниматели. Официально работают и 2 юридических лица. Один владеет «Вояжем», другой – «Автолинией»

Ситуация проблемная. Жалобы, поступающие в администрацию города, свидетельствуют о том, что недовольных качеством оказания услуг водителями легковых такси много. Но как изменить ситуацию? Неизвестно, кто осуществляет пассажироперевозки, как найти нерадивого водителя и, элементарно, – к кому обращаться, если случайно оставил в автомобиле личные вещи или документы?

Администрация города вплотную занимается решением проблемы. В 2008 году было утверждено Положение о пассажирских перевозках легковым такси, 19 июня текущего года разработан План подготовки и проведения профилактических мероприятий «Такси». Цель принятия этих документов – улучшить качество перевозок и обеспечить безопасность, как пассажиров, так и перевозчиков. Не секрет, что в городе действовала группа преступников, на счету которой было несколько убийств водителей легковых такси, работавших без рации, без контроля диспетчерской службы.

С созданием по инициативе администрации города автономного некоммерческого партнерства «ОрскТакси» многое должно измениться.

Представители власти и бизнеса, действуя в одном направлении, намерены навести порядок в этом секторе. Решено составить список юридических и физических лиц, фактически занимающихся пассажироперевозками легковыми такси. Будет проведена работа по выявлению водителей, незаконно занимающихся перевозками. Им будет предложено зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве индивидуальных предпринимателей 

Задача власти - не задушить этот бизнес, а помочь ему развиваться цивилизованно. Работа в этом направлении уже ведется. Определены места стоянок легковых такси. Они будут обустроены и оборудованы знаками.

Ход реализации профилактических мероприятий «Такси» будет подведен на заседании штаба под председательством главы города Ю. Берга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий