10 орских призывников пойдут служить на Черноморский Военно-Морской флот

Весенне-летний призыв в вооруженные силы России продолжается. 10 орских призывников пойдут служить на Черноморский Военно-Морской флот. Такова разнарядка, которая поступила в военкомат города из областного военного комиссариата в ответ на ходатайство главы города Юрия Берга

Разнарядку дают во все виды Вооруженных сил, но большая часть новобранцев идет служить в части МВД и в войска Минобороны. Единицы отправляются на флот, причем, только с личного согласия призывника. Для службы на военных кораблях всегда берут самых здоровых и физически крепких молодых мужчин.

Команде призывников из десяти человек, отправляющейся 25 мая на Черноморский флот, доведется проходить службу на подшефном нашему городу корабле. 

В течение весеннего призыва из Орска к месту службы планируется оправить 572 человека. 105 ребят, призванных на срочную службу, имеют высшее образование. Армия становится интеллигентнее и образованнее. Разнарядка для высших военных заведений пришла на 33 человека, отобраны 30 человек, из них 8 девушек. В Суворовские училища наряд небольшой, нужно набрать всего 10 человек, заявок поступило значительно больше. Поступить в Суворовское хотят 25 юных орчан. Об этом доложил главе города Юрию Бергу на сегодняшнем оперативном совещании военком Орска полковник Владимир Гольников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий