25 июля — День Военно-Морского Флота

Глава города Юрий Мищеряков поздравил оренбуржцев с этим праздником.

Товарищи матросы, мичманы, старшины и офицеры!

Оренбуржцы, служившие во флоте!

Дорогие земляки!

От имени администрации города Оренбурга сердечно поздравляю Вас с Днем Военно-Морского Флота России!

В нашем далеком от морей городе сотни людей не понаслышке знают о том, что такое девятый вал, морской бушлат и до блеска надраенная палуба. Мне лично посчастливилось в полной мере ощутить дух моря, отдав флоту три года своей жизни. Великая морская стихия навсегда останется в памяти тех, кто столкнулся с ней лицом к лицу. Заслуги оренбуржцев на флоте отражены в имени атомной подводной лодки «Оренбург», которая бороздит сегодня просторы северных морей. Десятки молодых людей из Оренбурга и области уже отслужили или продолжают службу не только на подшефной подлодке, но и на боевых кораблях Северного и Тихоокеанского флотов. Это хорошая школа жизни, пример взаимовыручки, чувства локтя, силы и мужества. За десятки лет сложились богатейшие флотские традиции, которые в наши дни поддерживает молодое поколение матросов и офицеров.

История российского флота началась более трехсот лет назад на Балтике. Военно-Морской Флот России сегодня по-прежнему надежно поддерживает обороноспособность нашей страны, повышает ее авторитет великой морской державы. Каждый из тех, кто служил во флоте и служит сегодня, внес в защиту морских рубежей нашей Родины личный вклад, который невозможно переоценить.

Дорогие друзья! От всей души поздравляю всех жителей подводного «Оренбурга» и ветеранов флотской службы с праздником! Желаю бывшим и нынешним морякам здоровья, успехов в работе и в службе и крепкой морской дружбы!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий