В Орске пока нет цивилизованного такси

Юрий Берг заявил, что легковым такси в городе быть, но работать перевозчики пассажиров этим видом транспорта должны цивилизованно. Сейчас этого пока что нет. За семь месяцев текущего года водители такси более трех тысяч раз нарушили правила дорожного движения. 10 человек в рабочее время были задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

Присутствовавшая на совещании начальник ИФНС по Орску Елена Ермакова обратила внимание и на тот факт, что не во всех таксомоторах имеются счетчики. Это - явное нарушение правил обслуживания пассажиров.

Первое совещание, посвященное организации работы легковых такси, показало, что период стихийного формирования этого вида бизнеса в нашем городе заканчивается. Перевозчики согласились с разумными требованиями, которые им предъявили: соблюдать правила дорожного движения и платить налоги. Если все автомобили будут зарегистрированы и получат паспорта, то «прикажут долго жить» нелегалы, которые сейчас являются серьезными конкурентами тем, кто работает честно.

Проект правил организации перевозок легковым такси, разработанный группой специалистов и вынесенный на обсуждение участников совещания, будет доведен до сведения всех, кто занят в этом виде бизнеса. Перевозчикам предложено внимательно ознакомиться с проектом документа и в течение десяти дней представить свои замечания и предложения по его совершенствованию. После внесения изменений проект будет направлен на рассмотрение депутатов городского Совета.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий