Оренбуржцы увеличивают свои пенсии

Уже 20262 оренбуржца вступили в программу софинансирования будущей пенсии. 

На сегодня сумма дополнительных страховых взносов составляет уже более 11 млн. руб. и продолжает увеличиваться с каждым днём.

Напомним, что 30.04.2008 принят Федеральный закон № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений», в рамках которого предлагается решение задачи формирования достойного уровня пенсии граждан посредством совместных усилий государства, работодателя и самого человека.

 Государство доплатит из соотношения 1:1 каждому участнику государственной программы, кто уплатил дополнительные взносы в размере не менее 2 тыс. рублей в год, и другое финансовое условие - максимальная «добавка» государства составит не более 12 тыс. рублей в год. Для лиц, достигших пенсионного возраста и не обратившихся за установлением ни одной из частей трудовой пенсии, размер такого взноса увеличен до соотношения 1:4, но не более 48 тысяч в год.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    если разделить 11млн на 20

    если разделить 11млн на 20 тыс получается чуть больше 500р средний взнос - как такое может быть при минимальном взносе в 2000р?