Оренбуржцы, скрывающие свои доходы, не могут рассчитывать на помощь из городского бюджета

Оренбуржцы, скрывающие свои доходы, не могут рассчитывать на помощь из городского бюджета — такова позиция администрации Оренбурга.

Прежде всего речь идет о получении субсидий на оплату услуг ЖКХ. С начала нынешнего года было 37 обращений за субсидиями граждан, работающих у индивидуальных частных предпринимателей. После соответствующих проверок и консультаций 12 человек субсидию получили. 16 работникам работодатели повысили официальную заработную плату, причем не только тем, кто обращался за субсидией, но и всем другим. Остальным обратившимся, имеющим зарплату менее 1 тысячи рублей в месяц, то есть явно заниженную, в получении субсидии на оплату услуг ЖКХ было отказано.

Одновременно с этим Управление Министерства по налогам и сборам по Оренбургской области приняло решение выступить с инициативой в Законодательном собрании — с тем, чтобы депутаты законом установили на всей территории Оренбуржья единый уровень минимальной оплаты труда, равный прожиточному минимуму. На сегодня для трудоспособного населения он составляет 2213 рублей. Если такое решение будет принято, сумма зарплат, выводимых из тени, увеличится в несколько раз. В результате прямо пропорционально возрастут поступления подоходного налога в бюджет не только Оренбурга, но и всех муниципальных образований области, так как проблема сокрытия доходов одинаково остро стоит во всех территориях.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий