Развитие инноваций – общая задача антикризисных действий бизнеса и власти

Расширенное заседание Правления Торгово-промышленной палаты Оренбургской области состоится 1 июля и посвящено обсуждению проблемы создания и поддержки инновационных точек роста в экономике Оренбургской области как ключевой задаче антикризисных действий бизнеса и власти.

В заседании участвуют руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, банков, учреждений науки и высшей школы, частные инвесторы, представители органов исполнительной и законодательной власти Оренбурга и области.

Правление обсудит вопросы выявления и фиксации идей и проектов как потенциальных точек роста, состояние экономической и правовой среды для инновационной деятельности, создание условий для ускорения развития малого инновационного и венчурного предпринимательства, содействие развитию инновационной инфраструктуры, 

усиление взаимодействия образования, науки и производства, в том числе, на основе улучшения государственно-частного партнерства. Планируется рассмотреть механизмы внедрения в производство российских и зарубежных инновационных технологий и товаров и содействие реализации наиболее перспективных инновационных проектов и разработок, поддерживаемых ТПП и объединениями предпринимателей. 

Для выявления взглядов и мнений широкого круга людей, заинтересованных в перспективах развития Оренбургской области, создан форум в Интернете, где принимаются замечания и предложения от людей, близких к проблемам развития инноваций в Оренбуржье.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также