Администрация города Бугуруслан оштрафована

По требованию прокурора - администрация муниципального образования «город Бугуруслан» Оренбургской области привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

  Прокуратурой Оренбургской области проведена проверка по вопросу незаконности действий администрации муниципального образования «город Бугуруслан», в ходе которой установлен факт самовольного занятия администрацией муниципального образования « город Бугуруслан» земельного участка под размещение автостоянки в полосе отвода железной дороги в непосредственной близости от железнодорожной станции Бугуруслан площадью 150 м2.

  В связи с чем, Бугурусланским межрайонным прокурором в адрес главы администрации муниципального образования «город Бугуруслан» было направлено представление об устранении нарушений земельного законодательства, требования которого частично удовлетворены, начальник отдела городского хозяйства города Маляренко А.Е. привлечена к дисциплинарной ответственности, ей объявлен выговор.

  Помимо этого, в отношении администрации муниципального образования «город Бугуруслан» прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 7.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (самовольное занятие земельного участка), и направлено для рассмотрения в территориальный отдел по городу Бугуруслану Управления Роснедвижимости по Оренбургской области. 

  Постановлением заместителя главного государственного инспектора по использованию и охране земель по г. Бугуруслану и Бугурусланскому району Ивлиева С.Н. администрация муниципального образования «город Бугуруслан» привлечена к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

  Практика привлечения администрации муниципального образования к административной ответственности в Оренбургской области применена впервые.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Жильцов Дмитрий рулит ))))

    Жильцов Дмитрий рулит ))))

Читайте также