Известный российский поэт Юрий Ряшенцев представит свою книгу оренбуржцам

На этой неделе в Оренбурге по приглашению благотворительного фонда «Евразия» побывает известный российский поэт Юрий Ряшенцев. Автор песен к кинофильмам «Д’Артаньян и три мушкетера», «Гардемарины, вперед!», «Забытая мелодия для флейты» и др. представит свою новую книгу, вышедшую на этот раз в Оренбургском книжном издательстве.

Поэтический сборник «Царь горы» во многом состоит из произведений, посвященных Оренбургу (в годы войны Чкалову), или написанных на оренбургском материале, как, например, фрагмент оперы «Екатерина Великая», которую Юрий Ряшенцев сочинил вместе с композитором Давидом Тухмановым. Летом 2007 года Юрий Евгеньевич побывал в городе своего военного детства по приглашению «Евразии». Тогда же родилась идея создать книгу, которая теперь будет представлена оренбуржцам.

4 марта в 15.00 Юрий Ряшенцев прочитает поэму «Царь горы» и некоторые стихотворения, вошедшие в сборник, жителям Нежинки, а 5 марта в 11.30 состоится творческая встреча – презентация книги в областной библиотеке им. Крупской. В поездке поэта сопровождает его супруга и соавтор многих крупных произведений Галина Полиди.

Содействие Оренбургскому благотворительному фонду «Евразия» в организации приезда гостей оказывают глава Оренбургского сельского района Иван Павлычев, авиакомпания «Oren Air», МНТК «Микрохирургия глаза» и компания «Оренбургрегионгаз». 

  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий