«Газовик» - «Краснодар» 3:5

Оренбургский «Газовик» 19 февраля провел очередной контрольный матч на предсезонных сборах в Сочи. Соперником вновь стал ФК «Краснодар».

В первом тайме основной состав уступил с минимальным перевесом, пропустив мяч на 35 минуте. Во втором тайме тренерский штаб оренбуржцев решил выпустить смешанный состав из потенциальных новичков, молодежи и некоторых основных игроков, которые в открытом футболе сумели трижды поразить ворота соперников, однако и краснодарцы не остались в долгу. В итоге поражение нашей команды 3:5, которое, конечно, не имеет принципиального значения т.к. в контрольных матчах самое главное игровая практика, а не итоговый результат. Авторами наших голов стали братья Мухаметшины, выступавшие в прошлом сезоне в ФК «Рубин-2» и недавно прибывшие на просмотр в ФК «Газовик». Некоторые игроки не подошедшие «Газовику» отбыли со сборов и на их место прибыли помимо упомянутых Мухаметшиных, хорошо известный оренбургской публике вратарь Степан Суворов, а также Зеленский из Краснодарского края.

«Газовик» (Оренбург) – «Краснодар» (Краснодар) 3:5 (0:1)

Состав «Газовика» первый тайм: Лабутин, Дымов, Магкеев, Соколов, Грошев, Лусикян, Шогенов, Буздалин, Казанков, Карпухин, Саталкин.

Состав «Газовика» второй тайм: Суворов, Евграфов, Сурков, Зимулька, Мыльников, Мухаметшин Рустем, Глущенко, Зеленский, Аверьянов, Ягудин, Мухаметшин Руслан.

Голы у «Газовика»: Мухаметшин Руслан 70 пен. (1:3), Мухаметшин Руслан 75 (2:4), Мухаметшин Рустем 90 (3:5).