Предупредить негативное воздействие кризиса

На днях в Бугуруслане под председательством главы города Виктора Назарова состоялось заседание оперативной группы по мониторингу, предупреждению негативного воздействия на экономику муниципального образования города Бугуруслана последствий мирового финансового кризиса. 

На заседание были приглашены руководители промышленных предприятий: ООО «Бугурусланнефть», ООО «Грузоперевозчик», ОАО «Бугурусланский завод «Радиатор», ООО «Байтекс», ЗАО «Оренбургнефтеотдача», ООО «Оренбургалнассервис». Они познакомили членов оперативной группы с положением дел в трудовых коллективах, а также поделились своим видением ситуации на следующий год.

Со слов директора центра занятости Ольги Туманиной, пока массового высвобождения рабочих нет. По официальным данным, на 1 декабря зарегистрировано 200 безработных. Изменение ситуации следует ожидать в январе-феврале будущего года. 

Как прозвучало на совещании, ни один руководитель не заинтересован в сокращении штата, по мере возможности каждый старается сохранить коллектив. Всем известно, что после депрессии начинается подъем, и тогда собрать специалистов будет непросто. Поэтому каждый руководитель старается предпринимать наиболее приемлемые в данной ситуации меры. 

Со своей стороны городская администрация будет держать на контроле своевременную выплату заработной платы. 

Как дальше будет складываться ситуация, прогнозировать никто не берется. Оперативная же группа будет собираться по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, как это предусмотрено положением о ее работе.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий