Дни Адама Мицкевича в Оренбурге, приуроченные к 210-летию со дня рождения выдающегося польского поэта

Сегодня и завтра в Оренбурге пройдут Дни Адама Мицкевича, приуроченные к 210-летию со дня рождения выдающегося польского поэта. Эти мероприятия готовил центр польской культуры «Вавель» совместно с соответствующим управлением Министерства информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области, Оренбургским государственным аграрным университетом, областной универсальной библиотекой им. Крупской и Оренбургским государственным педагогическим университетом. Для участия в торжествах в Оренбург прибыла консул Посольства Республики Польша в России госпожа Дьяна Грачек.

27 ноября в 12.00 на филологическом факультете педуниверситета (ул. Пушкинская, 18) начнется музыкально-литературная композиция на польском языке «Чтобы мои книги попали под крышу каждого дома». Её проведет преподаватель Магдалена Войдаковска. В 15.00 в областном доме литераторов (ул. Правды, 10) пройдет совместное заседание центра польской культуры «Вавель» и Пушкинского общества на тему «А. Мицкевич и А.С. Пушкин – великие поэты Польши и России).

28 ноября в 10.00 в конференц-зале административного корпуса Оренбургского государственного аграрного университета начнет работу круглый стол «Поляки и Оренбургский край», а в 15.00 в большом читальном зале областной библиотеки им. Крупской состоится главное мероприятие Дней Адама Мицкевича с участием студентов Оренбургского государственного института искусств им. М. и Л. Ростроповичей. 

Торжества проходят при содействии Посольства Республики Польша в России и Оренбургского благотворительного фонда «Евразия».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также