Губернатор Алексей Чернышев обратился с приветственным словом к участникам торжественного вечера, посвященного 100-летию со дня рождения выдающегося поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля

В зале областной филармонии собрались представители всех национально-культурных объединений области, руководители творческих союзов, деятели науки, культуры и искусства. Алексей Чернышев приветствовал делегацию Республики Татарстан во главе с заместителем Премьер-министра — министром культуры Республики Зилей Валеевой.

- Слава поэта-героя не меркнет с годами. Его имя стало символом человеческой стойкости, мужества и беззаветной преданности своему народу, своей Родине. Юбилей поэта способствовал активизации интернационального воспитания подрастающего поколения. Этому вопросу в нашей области придается исключительно важное значение, ведь в Оренбуржье проживают более 100 национальностей и у каждой из них свой неповторимый язык, своя уникальная культура, — сказал губернатор.

Алексей Чернышев подчеркнул, что на героическом подвиге Мусы Джалиля будут учиться жить и любить свою Родину все новые поколения молодых.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также