Футбольный Клуб «Газовик» провел два гостевых матча

В результате оренбуржцы вернули себе второе место, хотя и не одержали побед. Оба матча закончились вничью, сначала в Челябинске местный «Зенит» ушел на последних минутах от поражения - 1:1, а после в «Тюмени» газовики на два быстрых гола хозяев в начале встречи ответили во втором тайме также двумя выстрелами – 2:2.

«Зенит» (Челябинск) – «Газовик» (Оренбург) 1:1 (0:0)

«Зенит»: Глазков, Терехин, Сергиенко, Лебедев (Гриценко 78), Иванов, Конюхов, Бушманов (Николахин 72), Евлампьев, Шишкин, Морозов, Ломов (Игнатьев 65).

«Газовик»: Криворучко, Осипов, Дымов, Грошев, Мыльников (Буздалин 90), Шогенов, Зимулька, Глущенко, Верещак (Рыков 89), Магомедов (Карсанов 79), Евин (Чуркин 75).

Голы: Морозов 90 - Шогенов 87 пен.

Предупрежден: Осипов 51

26 сентября. Челябинск. Стадион «Центральный» 800 зрителей.

Судьи: Антонов (Рузаевка), Васильев, Баталов (оба Ижевск).

Этот матч начинался и протекал в спокойном русле – «Зенит» не тот соперник, с которым можно играть «открыв забрало». А в гостевом матче тем более. Важнее было не пропустить, чем забить самому. Казалось игра так и завершится нулевой ничьей, но в концовке матча на поле вышел воспитанник челябинского футбола, ныне защищающий цвета оренбуржцев, Денис Чуркин. На почти родном стадионе Денис ворвался в штрафную соперника справа и был сбит. Марат Шогенов реализовал пенальти, и казалось, газовики увезут три очка из Челябинска. Но уже в добавленное арбитром время в сторону нашей команды был назначен штрафной, после блестящей подачи, которого Морозов головой переправляет мяч в ворота. 1:1 ничья.

«Тюмень» (Тюмень) – «Газовик» (Оренбург) 2:2 (2:0)

«Тюмень»: Пестрецов, Шипилов, Огарков, Пенясов, Тренёв, Анашкин, Фишман (Васильев 69), Семёнов, Кошелев, Давлятчин, Павлов (Зарва 66).

«Газовик»: Криворучко, Рыков, Верещак, Шогенов, Чуркин, Мыльников, Сурков (Казанков 46), Глущенко, Зимулька, Дымов, Евин.

Голы: Семенов 5, Кошелев 15 – Шогенов 54, Верещак 71

Предупреждены: Огарков 29, Васильев 88 – Казанков 88.

29 сентября. Тюмень. Стадион «Строймаш» 1000 зрителей.

Судьи: Ермолов, Барсуков, Ковальков (все Омск).

Самое начало матча, как ушат холодной воды. Два подряд штрафных и Семенов открывает счет в матче. Далее Кошелев, проявил мастерство и делает счет уже угрожающим, ведь шла только 15 минута 2:0. После Шогенов мог поправить положение, но немного не хватило – выручил вратарь. А под занавес тайма свое вратарское мастерство продемонстрировал уже оренбуржец Криворучко, нейтрализовавший выход один на один. Во втором тайме Александр Аверьянов произвел одну замену – вышел Казанков. Он прибавил активности «Газовику». И, наконец, оренбуржцы доказали, что по праву занимают место в верхней части турнирной таблицы – Шогенов после подачи штрафного головой сокращает разрыв – 2:1. «Газовик» продолжил создавать напряжение, гости стали обороняться и уповать на контратаки, одна из которых все же завершилась ударом в штангу наших ворот, но не забиваешь ты – забьют тебе. Верещак головой сравнивает счет. Наша команда могла и выиграть, но в завершающей стадии не хватило четкости. Оренбуржцы, проявив характер, в матче, который в первые минуты складывался удручающе и вырвали ничью, которая вернула им второе место.

Следующий матч пройдет в Оренбурге на новом стадионе 6 октября с «Динамо» из Кирова!