Роспотребнадзор не нашел меламин в области


Специалисты Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области приступили к активной работе по выявлению и изъятию продовольственного сырья и пищевых продуктов производства Китайской Народной Республики, содержащих в своем составе сухое молоко. На сегодняшний день никаких продуктов с содержанием меламина на территории Оренбургской области не выявлено.

Напомним, что в КНР зарегистрировано массовое заболевание детей мочекаменной болезнью после употребления молочных смесей с добавками меламина. Это же вещество было обнаружено в замороженном йогурте и консервированном напитке кофе и сыром молоке, произведенными компаниями Mengniu Dairy Group Co, Yili Industrial Co и Shanghai-based Bright Dairy. Все продукты были изготовлены в период с марта до 6 августа 2008 года.

Загрязнение молочных продуктов произошло в результате его умышленной фальсификации (разбавлением сырого молока водой и добавлением меламина для искусственного повышения уровня белка за счет увеличения уровня азота).

Кроме проведения проверок предприятий торговли на предмет обнаружения вышеотмеченной продукции, в адрес руководства оптовой, розничной и сетевой торговли Оренбурга направлена информация с предложением снять с реализации пищевые продукты, изготовленные в КНР и содержащие в своем составе сухое молоко. 

Причин для опасения нет, но призываем оренбуржцев быть более внимательными при приобретении пищевых продуктов. Обращайте внимание на состав и место их производства. Если Вам встретилось продовольственное сырье и пищевые продукты производства КНР, содержащие в своем составе сухое молоко, просим воздержаться от покупки и сообщить в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области по телефону 33-36-59 (Отдел надзора за питанием населения).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также