Открытие хоккейного сезона в Оренбурге ознаменовано крупной победой

В интереснейшей игре оренбургская хоккейная дружина «Газпром-ОГУ» победила пермский клуб «Молот-Прикамье» со счётом 4:1.

Именно такого праздника ждали многочисленные поклонники хоккея, пришедшие в ледовый дворец «Звёздный» 23 сентября на матч-открытие Всероссийского первенства по хоккею с шайбой Высшей лиги.

В первом периоде счёт так и не был открыт. Зато во втором, благодаря усилиям Виталия Голубничего и Ивана Максимкина в ворота противника влетели две безответные шайбы – результат стабильной атакующей игры и продуктивного использования численного преимущества. В третьем всё тот же Максимкин оформляет дубль – 3:0. А ещё через три минуты Андрей Попов делает счёт уже совсем неловким для пермских гостей – 4:1. Оба последних гола хоккеисты «Газпром-ОГУ» забили, играя с «Молотом» в равных составах. От чистого поражения пермяков спас гол Лучкина, забитый за 4 минуты до финальной сирены.