Кубок Евразии – 2008: «Уральское дерби» выиграл Оренбург

В субботу состоялась предпоследняя игра «Кубка Евразии-2008» с участием команды-хозяйки турнира – хоккейного клуба «Газпром-ОГУ», и орских гостей – ХК «Южный Урал». Учитывая, что сезон 2008/2009 начнётся в Оренбурге 15 сентября игрой именно этих команд, можно смело назвать субботнюю игру «генеральной репетицией».Начало игры было ознаменовано серией острых атак, одна из которых закончилась взятием ворот оренбуржцев. Уже на пятидесятой секунде, благодаря броску капитана команды Виталия Казарина, Орск ведёт 1:0. Но хозяева турнира сдаваться не собирались: на четвёртой минуте нападающий «Газпром-ОГУ» Николай Качкаев сравнивает счёт - 1:1.
В начале девятой минуты «Южный Урал» вновь выходи вперёд: шайбу забрасывает Константин Мантик. Но нападающий «Газпром-ОГУ» Андрей Попов не даёт орчанам уйти на перерыв даже с минимальным преимуществом, сравнивая счёт.
Второй период начался атакой оренбуржцев, и уже на 25 секунде в ворота орчан влетает ещё одна шайба Андрея Попова: не зря именно он был признан лучшим игроком прошлого матча с пермским клубом «Молот-Прикамье». Пытаясь выровнять игру, «Южный Урал» производит замену вратаря: вместоАлександра Лазушина выходит Пётр Дьяконов. Но, уже через пять минут Виталий Голубничий увеличивает отрыв. 4:2 – впереди Оренбург.
Но орчане и не думали сдаваться: на тридцать шестой минуте Роман Музычко сокращает преимущество оренбуржцев до минимального. Через пять минут следует ответ в виде взятия орских ворот – Виталий Голубничий, вслед за Поповым, оформляет дубль в этом захватывающем матче.
Сорок седьмая минута была бальзамом на душу как орских хоккеистов, так и их болельщиков: сначала Музычко оформляет дубль, а вслед за ним «делает» дубль Казарин. Итого – 5:5. Именно этот счёт остаётся на табло до окончания основного времени.
Но овертайм расставил все точки над «i»: шестьдесят вторая минута – и, благодаря Максиму Бец, «Газпром-ОГУ» выигрывает этот непростой поединок. 6:5 – заветные цифры, заставляющие ликовать оренбуржцев.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий