Обладателем «Кубка Евразии - 2008» стал хоккейный клуб «Дизель», г. Пенза

Воскресенье – финальный день Кубка Евразии-2008. Именно в этот день был определён победитель турнира: им стала команда «Дизель», город Пенза, победившая решающем матче у пермского клуба «Молот-Прикамье» со счетом 5:2 и обеспечив себе этой победой лидерство в турнирной таблице. У «Молота» заброшенными шайбами отличились нападающие Евгений Сафронов и Владимир Севастьянов, у «Дизеля» забивали Игорь Сафонов, Александр Любимов, Валерий Кукушкин, Максим Конькин и Станислав Романов.

Но всё внимание оренбургских любителей хоккея было сконцентрировано на игре, прошедшей в Ледовом дворце посёлка Ростоши: оренбургский «Газпром-ОГУ» играл с питерской командой «СКА». Воскресная игра была приурочена ко дню сорокалетия общества «Газпром добыча Оренбург» и профессиональному дню работников нефтяной и газовой промышленности. Несмотря на то, что учредители обеих команд – общество «Газпром», болельщики жаждали победы «наших», оренбургских хоккеистов. И, надо сказать, наши хоккеисты помогли создать праздничную атмосферу: прекрасная игра, сдобренная итоговым счётом 3:1 в пользу «Газпром-ОГУ».

Начало поединка было за гостями из Санкт-Петербурга: в середине пятой минуты шайбу забил нападающий «ВМФ» Артём Ворошило. Но это была единственная шайба, влетевшая в ворота Мартина Кучеры, голкипера «Газпром-ОГУ». Но, менее чем через 10 минут защитник Ильдар Хайретдинов сравнял счёт, а ещё через семь минут окончательный счёт в матче подвёл нападающий «Газпром-ОГУ» Андрей Попов. Очередная победа оренбуржцев стала прекрасным финалом «Кубка Евразии - 2008».

После этого матча состоялась церемония закрытия, на которой руководство ХК «Дизель» получило из рук генерального директора общества «Газпром добыча Оренбург», президента ХК «Газпром-ОГУ» Сергея Николаевича Иванова не только Кубок Евразии, но и сертификат на автомобиль «Соболь» - главный приз турнира.

Не остались без призов и другие участники турнира: лучшим вратарём был признан Ежов Илья из «ВМФ», лучшим защитником – Юрий Панов из «Газпром-ОГУ», а лучшим нападающим – Владимир Иванцов из «Дизеля». Приз зрительских симпатий из рук председателя Оренбургского городского совета, секретаря Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Анатольевича Шевченко получил нападающий «ВМФ» Александр Незнамов.

Нам же, любителям хоккея, долго скучать не придётся: совсем скоро, 15 сентября, состоится первая домашняя игра нашего клуба в новом сезоне 2008/2009 г.: к нам в гости вновь приедут хоккеисты орского «Южного Урала».