Целостность трубопроводов – ключевая цель компании ТНК-ВР

ТНК-ВР является лидером в отрасли по управлению коррозией, антикоррозионной защите и замене трубопроводов в России. Компания также стала лидером в применении инновационных технологических решений для увеличения срока эксплуатации обширной сети трубопроводов. В программу по обеспечению целостности трубопроводов уже инвестировано около 625 млн. долл. США.

Объемы замены трубопроводов выросли более чем на 280%, а объемы ингибирования – более чем на 300% по сравнению с 2003 г. Общие инвестиции в поддержание целостности трубопроводов и оборудования в 2007–2011 гг. составят 1,6 млрд. долл.

Одной из площадок успешной деятельности команды по обеспечению целостности трубопроводов стала Бизнес-единица (БЕ) «Оренбург». По словам менеджера по управлению целостностью в бизнес-направлении «Разведка и добыча» Ильи Сивоконя, команда по обеспечению целостности разработала программу комплексного применения антикоррозионного ингибирования трубопроводов в регионе, что позволило оптимизировать работу по реконструкции трубопроводов в бизнес-единице.
В команду по обеспечению целостности трубопроводов вошли специалисты бизнес-направлений «Технологии» и «Разведка и добыча», работа велась при непосредственной поддержке руководителя бизнес-единицы Александра Бермана и главного инженера ОАО «Оренбургнефть» Алексея Кана. В соответствии с программой, начиная с 2004 г., было заменено более 580 км. трубопроводов.

БЕ «Оренбург» стала лидером по объему применения ингибиторов коррозии: более 4 300 км. трубопроводов было ингибировано. При этом объемы финансирования программы по превентивному ингибированию за три года выросли в два раза.
Другой успешной инициативой БЕ «Оренбург» стало внедрение первой в Компании системы управления химизацией (СУХ). По результатам этой работы Оренбург был признан финалистом Премии председателя Совета директоров ТНК-ВР по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды в 2007 г. Эта премия является главной наградой Компании за выдающиеся успехи в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды.
«Сегодня Оренбургский регион продолжает играть ведущую роль в области применения передовых технологий: ведется разработка пилотной программы по контролю наружной коррозии и программы катодной защиты трубопроводов», – говорит Илья Сивоконь.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий