В Оренбургской области состоялось выездное заседание корпоративного Координационного совета компании ТНК-ВР

Вчера(9) в Оренбурге состоялись заседания регионального и корпоративного Координационных советов ТНК-ВР.

Главной темой регионального Совета стала реализация Соглашения о взаимном сотрудничестве между компанией ТНК-ВР и администрацией области. В ее обсуждении принял участие первый заместитель губернатора Оренбуржья Сергей Грачев.

Во второй половине дня состоялся корпоративный Координационный совет ТНК-ВР под председательством исполнительного директора компании Германа Хана.

В нем принимали участие вице-президент ТНК-ВР по взаимодействию с российскими органами государственной власти Александр Горшков, вице-президент по кадрам Кларк Кридленд, вице-президент по охране труда, технике безопасности и охране окружающей среды Сэнди Сташ, директор по трудовым отношениям и взаимодействию с регионами Борис Храмовских, директор департамента по региональной и социальной политике Олег Вайтман, директор департамента управления деятельностью и социальной политики Денис Куртов, вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский, директора региональных филиалов компании, руководители оренбургских предприятий ТНК-ВР, лидеры профсоюзных комитетов и другие участники Совета. В качестве гостя на заседание был приглашен секретарь Нефтегазстройпрофсоюза РФ Юрий Бондаренко.

В повестку дня Координационного совета были включены важнейшие вопросы корпоративной социальной политики, в том числе обсуждение типового коллективного договора, подписание которого намечено на январь-февраль 2006 года. В трехстороннее соглашение между работодателем, работниками и профсоюзами планируется внести содержательные изменения, в частности, добавить раздел о работе с молодежью, определить региональный подход к установлению дополнительных социальных

гарантий и компенсаций. Кроме того, предполагается изменить период действия этого документа — новый колдоговор будет заключаться не на год, как прежде, а на три. «Это вполне обоснованный со стороны Компании шаг, особенно в свете перехода на средне- и долгосрочное бизнес-планирование», — подчеркнул секретарь Нефтегазстройпрофсоюза РФ Юрий Бондаренко. По его мнению, практика по координации работы в области социального партнерства, которой придерживается ТНК-ВР, полезна и способна внести позитивные изменения в деятельность предприятий и компаний, решивших последовать этому примеру.

При рассмотрении вопроса дополнительного стимулирования сотрудников Компании за успехи в труде к ныне существующим стимулам (например, определение лучших по профессии) было предложено возродить на предприятиях "Доски почета", присваивать лучшим сотрудникам звания "Заслуженный работник Компании».

Важной темой прошедшего заседания стало подведение предварительных итогов реализации корпоративной

региональной жилищной программы ТНК-ВР. Отмечалось, что внедрение пилотного проекта на предприятиях компании ("Нижневартовскбурнефть", Рязанской нефтеперерабатывающей компании, "Саратовнефтегазе" и "Удмуртнефти") уже приносит первые положительные результаты.

О ходе процесса стандартизации объектов социально-бытового обеспечения на предприятиях ТНК-ВР участникам Совета сообщил директор департамента управления деятельностью и социальной политики Денис Куртов. Согласно разрабатываемому документу в перечень объектов, необходимых на промыслах (и прежде всего на удаленных), включены здравпункт, административно-бытовой комплекс со столовой, горячее водоснабжение, спортивные залы, химчистка, баня.

Вниманию участников Координационного совета также была представлена итоговая информация о проведении единовременной денежной выплаты сотрудникам региональных предприятий компании, отчет о результатах деятельности пенсионного фонда «ТНК-Владимир» за 9 месяцев текущего года и основных приоритетах развития фонда на следующие два года, а также информация о создании системы оздоровления работников компании.

Исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан в завершении заседания поблагодарил членов корпоративного Координационного совета за результативную работу. Такая практика совместного поиска путей решения важных вопросов будет продолжена в новом, 2006 году.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также