Сегодня в Оренбурге проходят заседания регионального и корпоративного Координационных советов компании ТНК-ВР

Сегодня в Оренбурге состоялся очередной региональный Координационный совет ТНК-ВР под председательством главного инженера ОАО «Оренбургнефть» Мугаммира Галиуллина.

Основным вопросом, рассмотренным на заседании, стала реализация Соглашения о взаимном сотрудничестве между компанией ТНК-ВР и администрацией Оренбургской области.

По свидетельству вице-президента ТНК-ВР, директора филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимира Грабовского, за 9 месяцев текущего года в консолидированный бюджет Оренбургской области предприятиями ТНК-ВР перечислено 4 240,2 млн. рублей налоговых и иных платежей. В целом на 2005 год запланированная сумма платежей составляет 4 274,0 млн. рублей.

В рамках Соглашения компания ТНК-ВР реализует программы по охране окружающей среды и улучшению экологической обстановки в Оренбургской области. За 9 месяцев 2005 года на выполнение экологических программ направлено свыше 440 млн. рублей.

Важным пунктом Соглашения является поставка ГСМ сельским товаропроизводителям по льготным ценам. За 9 месяцев текущего года фактический объем поставки ГСМ для нужд посевной и уборочной кампаний превысил 147 тыс. тонн.

В 2005 году отдельным пунктом в Соглашении вынесен вопрос реконструкции дорог общего пользования, являющихся для оренбургских предприятий ТНК-ВР объектами производственного назначения. На реконструкцию дорог за 9 месяцев текущего года направлено 220 млн. рублей.

В рамках Соглашения Компания ТНК-ВР реализует региональную программу благотворительности и спонсорства. За 9 месяцев 2005 года на благотворительные цели перечислено более 57 млн. рублей.

Первый заместитель губернатора Оренбуржья Сергей Грачев, принимавший участие в заседании Координационного совета, в частности, отметил: «И со стороны администрации области, и со стороны компании ТНК-ВР Соглашение выполняется исключительно четко, опережающими темпами. По некоторым направлениям, например, по налоговым отчислениям, по реконструкции дорог Соглашение уже практически выполнено».

Кроме того, на Совете обсуждались вопросы работы сервисных предприятий, а также были подведены итоги летнего отдыха и оздоровления сотрудников оренбургских предприятий ТНК-ВР и их детей.

Во второй половине дня начал работу корпоративный Координационный совет компании ТНК-ВР под председательством исполнительного директора ТНК-ВР Германа Хана.

В повестку заседания включено обсуждение вопросов реализации жилищной программы ТНК-ВР, создания системы оздоровления работников компании, взаимодействия с профсоюзными органами и других направлений корпоративной социальной политики.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также