«Газовик» разгромил команду «Сокол-Саратов»

9 июня Оренбургский «Газовик» в рамках Первенства России по футболу на своем поле разгромил команду «Сокол-Саратов» со счетом 6:2. В нашей команде дважды отличились Марат Шогенов и Александр Никулин, а также по одному разу Никита Саталкин и Виктор Карпухин. «Газовик» довел свою беспроигрышную серию до невероятных высот - 20 матчей подряд в официальных встречах, учитывая и прошлогодний сезон!!!

«Газовик» (Оренбург) - «Сокол-Саратов» (Саратов) 6:2 (2:0)

«Газовик»: Епифанов, Рыков, Грошев (Мыльников 76), Верещак (Сайфулин 63), Шогенов, Карсанов, Саталкин (Карпухин 71), Павлов (Никулин 46), Глущенко, Зимулька, Дымов (Сурков 81).

«Сокол-Саратов»: Федоров, Гарин, Корчагин, Бакурский (Семенов 62), Ходин (Плотников 65), Миронов, Дудиков (Забродин 73), Гизгизов, Магомедов (Нечаев 46), Сукрутин, Маркевич (Платицин 85).

Голы: Саталкин 24, Шогенов 32, 48, Никулин 58, 81, Карпухин 80 - Сукрутин 53, Нечаев 89.

Предупреждения: Шогенов 73 - Дудиков 27, Забродин 88.

9 июня. Оренбург. Стадион «Газовик» 3200 зрителей.

Судьи: Биглов (Уфа), Поглазов (Йошкар-Ола), Новокшенов (Ижевск).

Видимо, последние два матча, победы в которых дались газовикам очень непросто, подстегнули оренбуржцев - в этой игре на поле была одна команда - «Газовик»!

Наши уже с первых минут завладели инициативой и не отпускали ее из рук до конца матча. На 24 минуте Шогенов со штрафного попал в перекладину и тут как тут был Саталкин добивший мяч в ворота. Чуть позже Марат сам забил, реализуя 11-ти метровый. А во втором тайме была настоящая голевая феерия. Марат Шогенов оформил дубль, оказавшись первым перед воротами после отскока от вратаря. Счет стал 3:0. Увлекшись атакой «Газовик» пропустил резкую контратаку - Сукрутин сократил счет - 3:1. Но вышедший на замену Александр Никулин после великолепной комбинации с участием Верещака одним касанием после прострела восстановил статус-кво - 4:1. Дальше - больше. Недавний дублер - Виктор Карпухин, молодой оренбуржец, только начавший привлекаться к играм основной команды забивает свой первый гол в профессиональной карьере - 5:1. На 81 минуте Никулин вновь огорчает голкипера из Саратова - 5:1. Казалось, что «Газовик» еще может забить, но, видимо, позволив при разгромном счете себе расслабиться, пропустил не совсем логичный и ничего не решающий гол 6:2 - уверенная победа «Газовика».

Пресс-конференция: А. П. Асланов гл. тренер ФК «Сокол-Саратов»: Игра зрелищная - голов много. Для вас радостный результат - для нас огорчительный. Команда, конечно, которая нам противостояла, по мастерству повыше. К сожалению, достойно сыграть не смогли в силу разных причин. С победой вас и желаю выполнения вашей задачи. Задача наша на сезон - показывать зрелищный хороший футбол и выступить лучше, чем в прошлом сезоне - игроки в основном у нас местные, поэтому достаточно тяжело решать более серьезные задачи.

А. Н. Аверьянов гл. тренер ФК «Газовик»: Приятно говорить, когда команда выигрывает крупно и игра, действительно получается. Соперник старался - поначалу не так уж и просто было, но когда забили три мяча, наша команда уже раскрепостилась и мастерство свое сегодня сумели показать. Хорошо сыграли, что тут еще скажешь!